Site Logo

АвторСообщение
 Сообщение Re: Сколиоз 01 ноя 2012, 00:14
Супер Лентяйка
Супер Лентяйка

Благодарил (а): 461
Medals: 14
За любовь к форуму (1) Шопоголик (1) Участница марафона подарков!!! (2)
Гламур (1) Ленивый дневничок (1) Ночная красавица (1)
Любительница кошек (1) Всем снегурочкам! (1) Рукодельница (1)
Я сегодня себе купила - корректор осанки называется. После обеда на работе в нем ходила. Скрючиться в нем можно в принципе, только дискомфорт такой :pardon: Плечи распрямляет хорошо и сидеть и ходить в нем удобно. у меня типа такого
Изображение

Профиль Отправить личное сообщение  

Сообщение Re: Сколиоз 13 ноя 2012, 18:31
Мудрость форума

Благодарил (а): 84
Medals: 13
За любовь к форуму (1) "Важная птичка" (1) Гламур (1)
Ленивый дневничок (1) Ночная красавица (1) Любительница кошек (1)
Рукодельница (1) Хохотушка (хохотун) (1) Кухарочка (1)
Аня, сколько стоит?

Сообщение Re: Сколиоз 13 ноя 2012, 23:59
Супер Лентяйка
Супер Лентяйка

Благодарил (а): 461
Medals: 14
Любительница кошек (1) Всем снегурочкам! (1) Рукодельница (1)
Я у нас в аптеке его за 4000 покупала. Правда не искала и не смотрела в других, купили возле работы

Сообщение Re: Сколиоз 14 ноя 2012, 00:14
Супер Лентяйка
Супер Лентяйка

Благодарил (а): 1148
Medals: 24
За любовь к форуму (1) "Важная птичка" (1) Участница марафона подарков!!! (2)
За детский дневничок (1) Мамочке или папочке мальчика (1) Мамочке или папочке  девочки (2)
у нас тоже примерно такие цены на них в аптеке.я тоже сутулюсь после родов.а сколиоз может развиться во взрослом возрасте уже??наверно мамочки поймут,когда ребенка таскаешь целый день,то наверно к году уже спина автоматически в положении "дуга :tiran: " или это не сколиоз??

Сообщение Re: Сколиоз 14 июн 2013, 16:48
Девушка Загадка
Девушка Загадка

Благодарил (а): 8
Девочки, если позволите, расскажу свою эпопею про сколиоз... Но будет она долгой.
Конечно в детстве я сильно сутулилась. А всему виной высокий рост и оскорбления одноклассников. Потом, повзрослев, забыла немного про эту проблему, т.к. она никак не давала о себе знать. Лет семь назад в сырую осеннюю погоду заболело между лопатками, да так сильно, что не могла спать по ночам. Что делать? Пошла к участковому терапевту. Она, осмотрев меня сделала заключение "опухоль" и направила меня на флюро со словами - снимок покажет какая она эта опухоль. Не буду описывать своё состояние - думаю вы все догадаетесь каковым оно было. Еще к тому же в начале того года у меня умерла подруга от рака. Проплакав всю ночь утром я пошла в онкологию, где конечно "диагноз" терапевта опровергли сразу же и отправили меня к невропатологу. Вот с этого и начались мои попытки излечить позвоночник. Невропатолог мне сразу же сказала - сколиоз и он будет прогрессировать и в итоге в проблему будут вовлечены все отделы позвоночника. Так оно и оказалось. Назначали мне разного рода нестероидные препараты, которые имели кратковременный эффект, но зато кучу побочных эффектов и в частности принесли мне серьезные проблемы с пищеварением. Первое время я боролась активно и не придавала значения всей серьезности проблемы. Занималась шейпингом, бегом, плаванием. Конечно мышцы спины укрепились. Но в один прекрасный день начала ужасно болеть голова. В результате я три месяца была на больничном - не могли снять боли и ставили диагноз шейный остеохондроз. Конечно все занятия пришлось бросить. Еле как удержалась на работе. Когда всё же полегчало поехала на обследование в Омск. Результат был впечатляющий - грыжи и протрузии в шейном и поясничном отделах. Нейрохирург предложил операцию. Платно - нет средств, а бесплатно нет смысла делать. По этому поводу я перелопатила кучу инфы в Интернете. Ну и сама пошла по подводное вытяжение. Врачи то не догадались даже предложить))))) Два года отходила и параллельно ставила уколы Хондролон. Процедура вытяжения конечно тяжелая. В этот период много ограничений в движении и вообще в образе жизни. Но эффект очень хороший. Хондролон тоже препарат отличный - можно сказать, что он меня оживил. Но... когда была последний раз на обследовании врач невролог. кандидат МН мне сказала, что у него есть "маленький" побочный эффект - вместе с оживлением хрящевой ткани он может вызвать рост опухоли. И как вы уже догадались - мне в этом плане очень "повезло". Вобщем выросла у меня миома и была прошедшей осенью операция. Как быть дальше со своим позвоночником я не знаю и никто не знает. Уже началось разрушение позвоночных столбов, т.к. одного диска нет, он стерся. Процесс этот необратим. Что могу делать на сегодняшний день - только гимнастика по методу Дикуля. Из за не так давно перенесённой операции не каждый день могу её делать. Но она реально приносит облегчение. Неврологи прогнозируют паралич, но ничего путнего предложить не могут.
А потому, советую всем - ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ПРОБЛЕМА ПОЗВОНОЧНИКА, ХОТЯ БЫ МАЛЕНЬКАЯ И НА ВАШ ВЗГЛЯД НИЧТОЖНАЯ - НЕ ПУСКАЙТЕ ЭТО ДЕЛО НА САМОТЁК. ЛЕЧИТЕ ПОЗВОНОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! И НАЧИНАЙТЕ КАК МОЖНО РАНЬШЕ, НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ!!!
Вот такой опус получился....

Сообщение Re: Сколиоз 14 июн 2013, 20:36
Супер Лентяйка

Благодарил (а): 7416
Medals: 27
За любовь к форуму (1) Флай-Леди (1) Шопоголик (1)
"Важная птичка" (1) Участница марафона подарков!!! (1) Гламур (1)
Ночная красавица (1) За детский дневничок (1) Мамочке или папочке  девочки (2)
ой кошмар. Пока читала, аж выравнялась на стуле (( Печально так. Но вот как взяться за себя и не сутулиться ?

Лена, будем надеяться, что все-таки найдется врач, который сможет помочь. В нашу медицину не верю (хотя ваших корейских врачей в Питере вроде хвалят), но может в России найдется что-то подобное. Не смотрела?

Настюша - 9 июня

Изображение

Сообщение Re: Сколиоз 14 июн 2013, 21:53
Девушка Загадка
Девушка Загадка

Мнения у всех очень разные. Хирурги любят резать и сраз предлагают операцию и типа нет иного пути решения. Врач невролог советует на операцию соглашаться в самом крайнем случае. Я понимаю, что огромен риск остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Пока единственный выход - это гимнастика Дикуля ну и некоторые другие упражнения подобранные мною самой для себя, по своим ощущениям. Пока так. А на РФ средств нет.

Сообщение Re: Сколиоз 15 июн 2013, 01:26
ПрОсТо МаРиЯ
ПрОсТо МаРиЯ

Благодарил (а): 753
Medals: 30
За любовь к форуму (1) Шопоголик (1) "Важная птичка" (1)
Зоо Дневничок (1) Участница марафона подарков!!! (2) Гламур (1)
Ленивый дневничок (1) Ночная красавица (1) За детский дневничок (1)
Ну Кеша, я в шоке...ужас какой... сколько же у тебя сил все таки и терпения, и силы воли.... просто я реально напугалась за себя...у меня сколиоз грудного отдела еще со школы ставят.Занималась в школе два года гимнастикой, так как сказали что позвонки встанут на место если заниматься гимнастикой и плаванием. Но потом как то забросила, учеба на первом месте.. sm:)
Теперь добавился остехоондроз... так как часто сижу за проверкой тетрадей, причем неровно сижу... :-(
Про упражнения Дикуля впервые слышу. поищу инфу в инете, спасибо. (:wink:)
После твоего рассказа я и в правду задумалась о своем позвоночнике :impossible:

Изображение Изображение Изображение

Работа для мам: http://pognirebko.wix.com/quick-career

Сообщение Re: Сколиоз 15 июн 2013, 01:37
Мисс Ватрушка
Мисс Ватрушка

Благодарил (а): 459
Medals: 18
Гламур (1) Ночная красавица (1) За детский дневничок (1)
Мамочке или папочке мальчика (1) Мамочке или папочке  девочки (1) Рукодельница (1)
Я поблагодарила тебя за сообщение, потому как очень часто сейчас слышу о проблемах со спиной у молодых девушек и парней. Хотя классного тут ничего нет, спасибо тебе, Лена! За то, что не опускаешь руки, за то, что продолжаешь бороться, за то, что поделилась таким с нами и, самое главное, за призыв ДУМАТЬ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ в первую очередь!

Я надеюсь, у тебя все будет хорошо, просто обязано!
_____
Вопрос конечно не этичен, но сколько стоит подобная операция за рубежом?

Сообщение Re: Сколиоз 18 июн 2013, 10:11
Девушка Загадка
Девушка Загадка

Я не знаю на сколько хватит моих сил и терпения... Но пока борюсь и сдаваться не собираюсь.
Конкретно по поводу операции пока не задумывалась. Через знакомых узнавала, что в Израиле, например 1 диск - это 1000 долларов ну и + питание, проживание, дорога и всё прочее. Думаю, что в РФ будет много дешевле, но! очень боюсь за исход операции. Всё ж таки это позвоночник.
А упражнения Дикуля есть в интернете, много видеороликов. Упражнения не сложные. но приносят реальное облегчение даже при острой боли. Самое главное - слушать своё тело, потому что не все упражнения подходят. Я ориентировалась именно на свои ощущения и можно сказать собрала для себя свой комплекс упражнений.
Так что, девочки, дерзайте! Не опускайте руки!
Если еще есть поддержка - тогда можно наверное любой недуг победить!!!

Сообщение Re: Сколиоз 18 ноя 2017, 04:32

Благодарил (а): 0 раз.
Василечка писал(а):

В детстве у меня было искривление позвоночника. Не сильное. Лечили плаванием в бассейне и танцами. вроде помогло. Сейчас все чаще стала замечать, что мне тяжело распрямлять плечи :tiran: и ходить либо сидеть ровно. Вот задумалась о корсетах от скалиоза. Пошарила сейчас в нете. ничего не поняла, на страшности всякие насмотрелась :vayy: :vayy:
Хотелось бы чего нибудь типа такого Изображение или такого Изображение
Может кто нибудь из вас или ваших родственников носил что нибудь подобное, или кто знает по каким критериям их подбирают sm:)

Вы знаете, если у вас это извесная проблема, то лучше вам будет обратиться к квалифицированному врачу для начала. Наберите в яндексе запрос "видео консультация в израиле" на первых трех сайтах, вы можете не выходя из дома это сделать. Там специалисты намного лучше, нежели наши.